![]() |
Дмитрий Саночкин - Авторский сайт » Материалы за 19.08.2025В своем родном КатмандуОн встретил друга на улице, когда подходил к «Пятерочке». - Привет! - Привет! - Давно не виделись. У тебе есть свободное время сегодня вечером? - Да. Заходи в гости. Я тут пуэр 25-летний купил, попробуем. - Хорошо, зайду.
Уходят люди, уходят вещи...Вспоминаю, как в детстве мы играли во дворе в разные игры. Там была горка, были турники и глобус, на котором мы крутились. Это было веселое, беззаботное время, наполненное каким-то особым светом, воздухом, атмосферой.
Евгений Башкиров. Русское сердцеМного ходит кривотолков о русском человеке, или вообще о русской нации. На Западе верят мифам о дремучести и русской неотесанности (балалайка и медведи); но люди, которым это «сливают», не виноваты. Многие иностранцы, приезжая на экскурсию в Россию, видят совершенно иную картину: русский-то человек, оказывается, и не дремуч вовсе, а очень даже развит. Пусть не в коммерческом плане и не в техническом отношении, но в духовном уж точно не на последнем месте. Как показатель можно привести в качестве примера то, что многие иностранцы, приезжая в Россию с любопытством, потом приезжают еще и еще. И однажды остаются уже навсегда. Получают русский паспорт с великим удовольствием и радуются, что они теперь свои, - русские!
Стихи 2025-2027 гг. (часть 11)* * * Город кажется чужим... Неприкаянности груз... Жизнь развеялась, как дым, Не успел войти во вкус. Скорбь, как прежде, по тебе, По наивным светлым дням... Ангел где-то в вышине Крыльями не машет нам... Рухнет вниз или взлетит? Мне теперь уж все равно. Улиц одиноких вид... Будней серое кино... 09.07.25
|
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |